Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Ваш пассажир – ребенок

14.12.2018

Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дорогах, являются самой незащищенной категорией участников  дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.

В подавляющем большинстве случаев трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких людей – родителей, которые превысили скорость, переоценили свои силы и возможности, наконец, просто не позаботились о безопасности своего ребенка.

В целях контроля за перевозкой детей в салонах автомобилей жигулевские автоинспекторы провели специальное профилактическое мероприятие с применением группового метода несения службы «Детское кресло». Сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску несли службу на ул. Лермонтова вблизи СП детского сада «Дружные ребята», куда родители на автомобилях рано утром привозили малышей.

За время проведения рейда полицейскими было выявлено 2  административных нарушения по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований ПДД к перевозке детей». Инспекторы рассказали папам и мамам, чем может обернуться подобная халатность, и, напомнив, что при столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, а в момент ДТП детские удерживающие устройства лучше всего оберегают маленьких пассажиров.

Однако, большинство автовладельцев не пренебрегают Правилами, считая что жизнь и здоровье ребенка – бесценны, потому пристегнуть его в автомобиле необходимо в первую очередь. Каждому из таких водителей сотрудники полиции в период проведения акции дарили небольшие подарки. Кроме того, приятные сувениры от Госавтоинспекции получили и все юные пассажиры. Также полицейские беседовали с маленькими пешеходами и их родителями, напомнили им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и использовании в темное время суток световозвращающих элементов, подарили световозвращающие браслеты и брелоки.

Уважаемые водители! Помните, что жизнь и здоровье детей-пассажиров находится в ваших руках. При перевозке детей необходимо неукоснительно соблюдать ПДД. Перед началом движения еще раз убедитесь в том, что дети правильно и надежно пристегнуты ремнями безопасности.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.