Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В Жигулёвске открылся центр «Мой бизнес»

30.03.2023

Сегодня в городском округе Жигулёвск открылся центр услуг для предпринимателей «Мой бизнес». Запуск центров для представителей делового сообщества стал возможным благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 В открывшемся Центре представители малого и среднего бизнеса смогут получить необходимые меры государственной поддержки в формате «единого окна». В центре помогут с регистрацией и проконсультируют по юридическим, бухгалтерским вопросам, правилам налогообложения, сертификации товаров и услуг, оформления и получения кредитов и мерам господдержки по разным программам.

 На торжественном открытии Центра, красную ленточку перерезали министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Юрьевич Богданов и глава городского округа Жигулёвск Илья Геннадьевич Сухих.

 «Открытие центра – это часть планомерной работы по созданию благоприятных условий для бизнеса, которая ведется в области по поручению Губернатора Дмитрия Азарова. Результаты работы заметны, это одиннадцатый открытый в нашей губернии Центр. Уверен, что он будет помогать местным жителями,  создавать или развивать собственный бизнес. «Мой бизнес" призван оказывать всевозможную помощь начинающим предпринимателям  и тем, кто уже имеет опыт ведения бизнеса. Его задача – помогать по принципу "одного окна", то есть, придя сюда, человек в сжатые сроки может получить весь спектр услуг, начиная от консультации и заканчивая юридической помощью» - сказал Дмитрий Богданов на церемонии открытия Центра.

 В фойе Центра расположилась выставка-презентация товаров начинающих предпринимателей, тех, кто уже на начальном этапе воспользовался поддержкой государства и открыл свое дело. Это и кондитерские услуги, сувенирная продукция, выращивание цветов, изготовление чая из жигулёвских трав, и совсем новое направление  - выращивание микрозелени.

 Новые современные помещения Центра предназначены для приема и работы с предпринимателями: конференц-зал, переговорная комната, сектор оказания услуг – рабочая зона консультантов. Также созданы условия для организации приема представителями ассоциаций предпринимателей, контролирующих органов и общественного помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области, а также проведения деловых мероприятий с представителями бизнеса.  В центрах можно пройти курсы для предпринимателей, в основе которых  лежат обучающие программы, ориентированные на особенности бизнеса. Форматы обучения также могут быть разными — от онлайн-программ до мастер-классов, тренингов и семинаров.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.