Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В Жигулевске ведутся работы по модернизации системы теплоснабжения

08.06.2023

В Жигулевске ведутся работы по модернизации системы теплоснабжения.

В ближайшие 2 года будет построено 4 новых модульных котельных, что позволит кардинально улучшить качество теплоснабжения жилья для жителей города. Это стало возможным благодаря Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, который отстоял интересы жителей региона в вопросе получения финансирования на эти социально-значимые объекты из федерального бюджета.

Новые модульные котельные по улицам Гидростроителей, Радиозаводской, Магистральной и Морквашинской будут использоваться взамен старых, которые уже выработали свой ресурс и изношены более чем на 90%. Главным объектом станет котельная №13, которая является крупнейшей в Жигулевске. Она работает с 1986 года, на нее приходится почти 40% всей тепловой нагрузки города.
Возведение котельных планируется с установкой современного эффективного оборудования. Предусмотрен автоматический режим работы новых котельных, что не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Напомним, что первые две котельные - № 10 и 20 уже прошли процесс модернизации и включились в работу после глобальной перестройки.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.