Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В Жигулевске произошло ДТП

06.10.2020

ДТП произошло 4 октября в 22:25 в Жигулевске. Водитель автомобиля ШКОДА ОКТАВИЯ, 1998 года рождения, двигаясь по автодороге М-5 «Урал» 968 км со стороны г. Сызрани в направлении г. Тольятти, в пути следования, не выбрал безопасный боковой интервал, не учел габариты своего автомобиля, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем СКАНИЯ в составе с полуприцепом KOGEL SN 24 под управлением водителя 1992 года рождения, который двигался со стороны г. Тольятти в сторону г. Сызрань. В результате столкновения автомобиль СКАНИЯ в составе с полуприцепом фургона KOGEL SN 24 совершил столкновение с автомобилем ХЕНДЭ КРЕТА под управлением  водителя 1991 года рождения, который двигался со стороны г. Сызрань в сторону г. Тольятти. Автомобиль ШКОДА ОКТАВИЯ после столкновения отбросило на автомобиль МЕРСЕДЕС-БЕНЦ 1844LS в составе с полуприцепом SCHMITZ , под управлением водителя 1967 года рождения,  который двигался впереди в попутном направлении автомобиля.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир, 2018 года рождения, автомобиля ХЕНДЭ КРЕТА, который бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в медицинское учреждение, где ему назначили амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция напоминает, что пассажиры такие же участники дорожного движения, как пешеходы и водители. Они также имеют свои права и обязанности. Однако в отличие от последних, их роль в общей безопасности на дорогах сведена к минимуму. Сидящие в салоне  легкового автомобиля или рейсового автобуса пассажиры практически полностью зависят от выполнения правил дорожного кодекса пешеходами, а особенно - водителями.

Можно ли избежать или снизить тяжесть последствий аварий  у пассажиров? Положительный ответ на этот вопрос единогласно  дают врачи –травматологи, работники ГИБДД и ученые. Летальный исход, инвалидность, различные травмы, получаемые пассажирами в автомобиле, можно во многих случаях исключить, если применять специальные удерживающие устройства-ремни безопасности. Нельзя забывать, что если пассажирами в автомобиле не были заранее приняты соответствующие  меры безопасности, любое столкновение может привести к непоправимым последствиям.

Ремень безопасности в автомобиле – это мера предосторожности, которая должна соблюдаться как водителями, так  и пассажирами. В соответствии с Правилами дорожного движения, водитель при передвижении на автомобиле должен быть пристегнут сам и перевозить пассажиров исключительно в том случае, если они пристегнуты.

Ремень помогает сохранить жизнь и здоровье при любом столкновении.

Берегите себя и своих близких!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.