В рамках общественного контроля за деятельностью полиции начальник О МВД России по городу Жигулевску подполковник полиции Аманжол Айнсанов совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе Денисом Поплавским и Надеждой Самойловой проверили открытость и доступность для граждан подразделений органов внутренних дел.
В начале рабочей встречи общественники побывали с визитом в дежурной части, где ознакомились с работой оперативного дежурного, с порядком регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях, учётом видеозаписи в служебных помещениях и помещениях для задержанных.
В ходе осмотра представители общественности внимательно изучили информационные стенды, установленные в коридорах, в том числе, содержащие сведения по предоставлению государственных услуг в электронном виде, проверили актуальность информации и наличие контактных телефонов. Кроме того, проверяющие побывали в изоляторе, узнали об условиях содержания задержанных, питании, качестве оказания медицинской помощи, возможных нарушениях со стороны сотрудников полиции.
В завершение визита общественники проверили регистрационно-экзаменационное отделение ОГИБДД. В сопровождении государственного инспектора безопасности дорожного движения РЭО старшего лейтенанта полиции Игоря Комарова они осмотрели помещение, отметили наличие при входе в здание пандуса для самостоятельного посещения отделения инвалидом-колясочником, а также наличие стенда со всей важной для населения информацией.
В целом, работа О МВД России по городу Жигулевску представителями общественности признана удовлетворительной.


