Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В память о героях-жигулевцах

09.12.2022

Сегодня, в День героев Отечества, в трёх школах нашего города прошли торжественные линейки, посвященные открытию мемориальных досок в память о выпускниках, погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В школе 10 увековечена память выпускника Дениса Сафронова. На фасаде школы 3 установлена доска с именем Никиты Соболева, а в седьмой - Александра Соломатина.

Обращаясь к ученикам школ, глава города Илья Сухих, директора школ и председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Рашит Хитахунов, говорили о необходимости помнить имя каждого Героя, вписанного в историю нашей Родины, ведь все они - пример мужества, чести и долга, беззаветного служения Отчизне. Трогательные слова благодарности за уважение к памяти сыновей сказали матери наших Героев, пожелав всем мирного неба над головой.

В торжественных мероприятиях приняли участие военный комиссар городского округа Жигулевск и Ставропольского района Максим Николаев, депутаты Думы городского округа Жигулевск и представители ветеранских организаций города.

Почтив память погибших, ученики школ и почетные гости возложили к мемориальным доскам цветы. Каждое время рождает своих героев, которых мы никогда не забудем.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.