Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В центре внимания

07.05.2015

Вчера глава администрации городского округа Жигулевск Владимир Классен провел очередное расширенное аппаратное совещание. В повестке дня значилось два вопроса. О развитии системы  социального партнерства на территории городского округа Жигулевск доложила главный специалист отдела социально-экономического прогнозирования Д.Р.Мурсалимова. В системе социального партнерства в рамках полномочий работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений городского округа Жигулевск администрация городского округа Жигулевск, союз работодателей городского округа Жигулевск и совет профсоюзных комитетов городского округа Жигулевск представляют интересы 13162 работников. За 2014 год было проведено 4 заседания комиссии в соответствии с планом работы, утвержденной сторонами социального партнерства. Все вопросы в соответствии с данным планом были рассмотрены. Результатом совместного участия сторон Комиссии в формировании системы социального партнерства на территории городского округа Жигулевск стало заключение нового трехстороннего соглашения на 2015-2017 гг. 21 апреля 2015 года на семинаре для координаторов трехсторонних комиссий муниципальных образований Самарской области, проводимом Федерацией профсоюзов Самарской области, деятельность трехсторонней комиссии г.о. Жигулевск наряду с г.о. Самара, Тольятти, Новокуйбышевск,  Сызрань была отмечена как положительная.

С докладом о развитии дорожной сети в городском округе Жигулевск выступил начальник отдела транспорта и автодорог администрации В.Г.Уточкин. В соответствии с планом на 2015-2016 годы в текущем году запланирован ремонт дорог местного значения по следующим улицам с восстановлением асфальтового покрытия на прилегающих тротуарах: Пирогова, Пушкина, Молодежный проспект, Морквашинская, а также улиц Комсомольская, Северо-восточная и три проезда на участке дороги Никитина-Энергетиков. Ремонт дворовых и внутриквартальных дорог будет произведен по ул.Морквашинской у дома №35, на территории, прилегающей к культурно-досуговому центру по ул.Вокзальной, вдоль дома №4а по ул.Никитинской и некоторых других участках.

В настоящее время осуществляется ямочный ремонт дорог. С 6 мая службы приступили к нанесению дорожной разметки, которое будет завершено к концу месяца.

Далее с отчетами о проделанной работе по итогам апреля выступили руководители структурных подразделений администрации. Главным вопросом на сегодня остается подготовка к празднованию 70-летия Победы. О мероприятиях, приуроченных к памятной дате, рассказала руководитель управления социального развития Л.Ю.Степина. На сегодня реализовано уже более 70 проектов. Благоустроена аллея, посвященная 30-летию Победы: посажены кусты сирени, установлены скамейки и урны, заменена памятная табличка. По городским маршрутам курсируют три тематических автобуса с рисунками детей на военную тему, в которых весь день звучит музыка военных лет, а также высказывания юных жигулевцев о Великой Отечественной войне. На 8 мая запланировано возложение цветов к памятнику Ф.И.Ткачева, зажжение Вечного огня. 9 мая начнется с торжественного шествия на Площади Победы, затем пройдет традиционный митинг. В 18-00 на Площади Мира состоится праздничный концерт.

О результатах месячника санитарной очистки рассказал начальник отдела энергетики и ЖКХ М.Ю.Коноплев. В субботнике приняли участие более ста организаций города. Вывезено 618 кубов мусора, еще 200 предстоит вывезти в ближайшее время. Также Михаил Юрьевич отметил, что выполнено освещение дороги по ул.Магистральной от трассы М-5 до ул.Победы. До начала купального сезона будет произведена замена части разрушенной тротуарной плитки на городской набережной, наведен порядок на территории пляжа. Запланирован ремонт стелы в микрорайоне Яблоневый Овраг.

Начальник отдела по жилищным вопросам Т.Н.Ларькина довела до сведения информацию об обеспечении жильем ветеранов ВОВ. В очереди на улучшение жилищных условий стоят 14 ветеранов, все они в ближайшее время получат субсидии на улучшение жилищных условий. Продолжается переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. На сегодня заключено 92 договора из 163, в новые квартиры переехал 221 человек.

По информации главного специалиста Роспотребнадзора Е.И.Худяковой за помощью после укусов клещей обратилось 18 человек, из них 7 – малолетние дети. Рост обращений был на майские праздники, что связано с выездом горожан на дачные участки. Завершена обработка от клещей городского кладбища, кладбища в селе Бахилова Поляна, парка 40 лет ВЛКСМ, больничного парка. Также Евгения Ивановна отметила, что в Сызранском районе, в городах Сызрань и Октябрьск наблюдается вспышка заболеваемости гепатитом А (за помощью обратилось 175 человек). Источником заражения послужила вода из родниковых источников. Она обратила внимание на то, что необходимо воздержаться от использования воды из неофициальных источников водоснабжения.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.