Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В 2024 году отремонтируют дорогу от ул.Ткачева до часовни

17.01.2024

В 2024 году в Жигулевске отремонтируют дорогу от ул.Ткачева до часовни, расположенной на кладбище.

Это стало возможным благодаря участию в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области».

Проект «Дорога памяти» - восстановление асфальтового покрытия разворотной площадки, расположенной перед часовней на территории городского кладбища и дороги от нее до ул.Ткачева стал победителем первого этапа конкурсного отбора на 2024 год. Он предполагает устройство нового асфальтового покрытия с небольшим расширением существующей автомобильной дороги. Сегодня этот участок находится в неудовлетворительном состоянии. За реализацией проекта будет следить группа общественного контроля.

Еще один проект «Луговая» - устройство дорожного покрытия части ул. Луговой и проезда между д.10 и д.12 по ул.Луговой» повторно примет участие во втором этапе конкурсного отбора, итоги которого станут известны весной 2024 года.

С 2017 по 2023 год по губернаторскому проекту «Содействие» в нашем городе реализовано 19 инициатив жителей. Это 7 проездов, 6 спортивных площадок, 3 общественные территории, 1 тротуар, 1 площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, проведен 1 фестиваль.

Напомним. что заявки на участие в проекте принимаются в администрации, в отделе капитального строительства (тел. 2-17-44). Инициатором может выступать общественный совет или собрание граждан. Обязательное условие - софинансирование граждан или юридических лиц.

#ЖигулевскОфициальный #губернаторскийпроект #СОдействие

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.