Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В 2016 году в Жигулевске не останется ни одного старого источника тепла

03.02.2015

 

В конце января Самарская Губернская Дума провела выездное мероприятие комитета по ЖКХ в городском округе Жигулевск. Цель поездки - контроль реализации мероприятий  в сфере теплоснабжения. В 2014 году ОАО «СамРЭК» осуществило строительство модульной котельной с тепловыми сетями в г.о.Жигулевск.

На сегодняшний день современная котельная на улице Ново-Самарская, 9 построена и эксплуатируется в режиме пусконаладки, ввод в эксплуатацию намечен после завершения отопительного сезона. Котельная располагается в центре городского энергопотребления и с ее появлением вся система стала работать более надежно. На строительство объекта область потратила 18 млн. рублей в рамках подпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики в Самарской области» на 2014-2020 годы» от 29.11.2013 № 702. Контролирующий комитет был полностью удовлетворен проведёнными работами по проекту.

Заместитель председателя комитета ЖКХ, ТЭК и нефтехимии и охране окружающей среды областной  Думы  В. В. Коротких отметил, что реализация данной программы очень важна для горожан. В последние годы в городе идет большая работа по развитию технической инфраструктуры. В настоящее время в Жигулевске осталось всего 2 котельных старого образца. Компания «СамРЭК»  уже ведет проектные работы по их реконструкции. В 2016 году они будут полностью обновлены, и вся энергосистема городского округа будет работать в режиме максимальной энергоэффективности.

По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ области С. А. Ульянкина экономия по данной котельной составляет порядка 1,1 -1,2 млн. рублей в месяц. При таком темпе реконструкций котельных, окупаемость подобных проектов будет составлять 5-6 лет. В настоящее время министерство осуществляет прием заявок от муниципалитетов для включения в подпрограмму.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.