Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Уборка городских улиц станет более эффективной

08.02.2021

Сегодня глава городского округа Сергей Федотов вручил ключи от двух новых единиц техники водителям МБУ «Благоустройство». В распоряжение муниципального учреждения поступили необходимые для уборки города машины – погрузчик Амкадор и КДМ.

Фронтальный погрузчик Амкадор – многоцелевая машина, способная в любое время года быстро, качественно и эффективно осуществлять множество работ в дорожном хозяйстве и коммунальных службах. В Жигулевске такого рода погрузчики также используются для расчистки от снега труднопроходимых, узких автодорог, в том числе в  частном секторе, там где нет возможности для работы грейдера.

Вторая универсальная машина - КДМ - имеет широкие возможности для обслуживания городских и магистральных дорог. Зимой ее планируется использовать для очистки дорог от снежного покрова, распределения противогололедных материалов, а летом - для подметания и мойки дорожного полотна, остановок, поливки зеленых насаждений. 

Напомним, что в декабре в Жигулевск прибыл автогрейдер, который уже  активно работает на городских дорогах. С инициативой приобретения необходимой для города техники вышло руководство МБУ «Благоустройство». Депутаты это предложение поддержали. Спецтехника была приобретена по договору лизинга за счет средств городского бюджета.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.