Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Турслет на Молодецком

02.07.2013

С 28 по 30 июня на территории национального парка "Самарская Лука" в районе Молодецкого кургана состоялся 32-ой городской туристский слет, организатором которого традиционно выступает комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа Жигулевск. В этом году  было заявлено восемь команд, все они постоянные участники подобного мероприятия.

В пятницу состоялось торжественное открытие, на котором заместитель главы администрации городского округа Жигулевск Олег Викторович Миллионов поздравил команды с прибытием на  слет, пожелал успехов в соревнованиях и победы сильнейшим.

Основные состязания состоялись в субботу. Несмотря на жару, команды проходили одно соревнование за другим: футбол, волейбол, полоса препятствий, ориентирование на местности, конкурс поваров, бивуаков, художественной самодеятельности на тему «2013 год – год экологической культуры и охраны окружающей среды».  Для  детей участники команды «Солнышко» провели соревнования по станциям и конкурс собирайка. С большим интересом дети приняли участие в «Веселых стартах», по итогам которых все участники получили памятные медали, с коими не расставались до окончания слета.

Завершающий день запомнился  самым зрелищным  соревнованием -  перетягиванием  каната. В полдень состоялось закрытие туристского слета и награждение победителей.

По итогам соревнований наибольшее количество баллов в зачетных видах программы набрала команда «Услада», капитан  Александр Бердышев.  Команде присуждено почетное первое место и переходящий кубок. Второе место у команды "Жигулевская ГЭС" во главе с Павлом Шипиловым. Замыкает тройку сильнейших команда «М-2 КомпаниЯ», капитан – Ольга Алексеева. Все победители и призеры награждены  памятными медалями подарками и грамотами. Для всех капитанов организаторы приготовили специальные призы.  Не были забыты и самые маленькие участники  слета,    Кайльман Даше, которой всего 6 месяцев, вручили мягкую игрушку. Призов хватило на всех.  

Организаторы слета выражают огромную благодарность директору МУП «Ресурсоснабжение» В.В.Рябову, директору ЖГЭС Г.И.Лаптеву, врачу и медсестре Жигулевской ЦГБ С.Н.Саймукову и Н.М.Васильевой и всем капитанам, которые взяли на себя ответственность за подготовку команд для участия в слете.

32-ой туристский слет завершился, оставив в памяти участников хорошее настроение, задор, улыбки и надежду на встречу в следующем году.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.