Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Тонкий лед

17.11.2020

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 16 по 20 ноября местами по Самарской области ожидается аномально холодная погода, до -23ᵒС.

Главное управление МСЧС России по Самарской области рекомендует жителям области сократить время пребывания на улице, одеваться теплее и внимательно следить за своим состоянием, не допуская переохлаждения. Будьте осторожны!

В связи с понижением температур на реках области начался процесс ледообразования. На реке Сок наблюдаются забереги, на реке Большой Кинель – забереги, шугоход, на реке Чапаевка – ледостав.

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает рыбаков, автомобилистов, граждан и родителей: выходить на тонкий лед и переходить водоемы чрезвычайно опасно.

Опасность тонкого льда заключается в том, что он может внезапно и почти мгновенно проломиться под человеком. Собираться большому количеству людей на одном небольшом участке водоема опасно, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Не допускается бегать, прыгать или играть в подвижные игры на льду. 

Уважаемые родители!

 Особую опасность лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на реках и прудах. Такая беспечность может обернуться трагедией. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей - не оставляйте их одних, расскажите об опасности игр на льду и помните о том, что провал под лед даже в неглубоком водоеме может оказаться для ребенка смертельным.

Уважаемые любители зимней рыбалки! Тонкий лёд коварен! Задумайтесь! Человеческая жизнь дороже нескольких сэкономленных минут или удачного улова!

Взрослые и дети, ПОМНИТЕ: соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области 8 (846) 337-72-82.

ЕДДС Жигулевска 8(84862) 2-25-18.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.