Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Тонировка

23.01.2023

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции г.Жигулевска провели комплекс мероприятий по выявлению административных правонарушений, связанных с управлением транспортных средств, на которых установлены тонированные и затемненные стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За несколько часов несения службы было выявлено 4 нарушителя Правил дорожного движения, которые привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что за данный вид правонарушения грозит административное наказание в соответствии с ч.  3.1. ст. 12.5 КоАП РФ в размере 500 рублей. Помимо привлечения к административной ответственности водителя, полномочия, предусмотренные требованиями Федерального закона «О полиции», в частности п. 1 ч.1 ст. 13 данного закона, дают сотруднику право выносить требование о прекращении противоправных действий на устранение тонировки в установленный срок. Если водитель транспортного средства проигнорировал данное требование, в отношении него помимо материала за нарушение Правил дорожного движения будет возбуждено административное делопроизводство за неповиновение законным  требованиям сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Санкция за данное правонарушение предусматривает административный штраф от 2000 до 4000 рублей либо арест до 15 суток.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.