Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Театрализованные представления

29.07.2013

На спортивной площадке д/с  «Дружные ребята» сотрудники  МБУК «Жигулевский ДК» провели театрализованное представление «На индейской тропе».

На призывные звуки индейских барабанов  собрались все воспитанники сада. Яркое солнце и песок под ногами перенесли всех участников представления в  Америку, на родину индейцев. Все дети прошли ритуал посвящения. Были приняты «Законы Земли краснокожих» и «Законы индейцев». Из интерактивной игры ребята узнали много нового о жизни племен. Старшие группы поделились на два племени «Апачи» и «Чероки».  Не жалея своих мокасин, они успешно прошли все испытания: камнями охотились на бизонов,  на каноэ перебирались на другой берег, что уж говорить про конкурсы на ловкость и смелость.  Даже шаманы делились священным париком со всем племенем. Но главное соревнование было впереди:  ведущей  была поставлена задача, чтобы все группы съели все, что дадут им на обед.  Завершением мероприятия был общий ритуальный танец.  Восторженные возгласы маленьких  бледнолицых еще долго провожали сотрудников «Жигулевского ДК», зазывая их на новые встречи.

А днем позже в  актовом зале д\с «Вишенка» прошел праздник «Если хочешь быть здоров».

На встречу с работниками  МБУК «Жигулевский ДК» вышли все воспитанники детского сада. Получив напутствия от Айболита, ребята принялись участвовать в конкурсах на ловкость и внимательность, собирать пазлы с героями сказок, отгадывать загадки. Но больше всего детям понравилось повторять танцевальные  движения за сказочными героями.  Напоследок  ребята пообещали «не болеть».

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.