Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Стартовал прием заявок

01.03.2024

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и ГБУ СО «Природоохранный центр» информируют о начале заявочной кампании для участия в конкурсе «ЭкоЛидер» по итогам 2023 года. Организация мероприятий, ориентированных на развитие экологического воспитания и просвещения населения Самары и Самарской области, проведение региональных конкурсов экологической направленности осуществляются в соответствии с государственным заданием вышеуказанного министерства.

Конкурс «ЭкоЛидер» проводится в целях выявления и стимулирования муниципальных образований, организаций и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Самарской области, для распространения положительного практического опыта их работы и формирования экологической культуры населения региона.

Конкурс является и смотром и, одновременно, праздником всех – и профессионалов, и общественников, и ещё только вступающих на природоохранную стезю экологов области. И хотя каждый год конкурс имеет своих лидеров, но проигравших в нем нет: суть конкурса в полной мере характеризуется олимпийским принципом «Главное не победа – главное участие».

Конкурс «ЭкоЛидер–2023» проводится по 11 номинациям: «Город»; «Район»; «Городское и сельское поселение»; «Промышленный гигант» (с численностью работающих свыше 1 000 человек); «Предприятие» (с численностью работающих до 1 000 человек); «Экологическая организация»; «Общественность»; «Образование» (подноминации: «Дошкольное образовательное учреждение», «Образовательное учреждение среднего звена», «Учреждение профессионального образования»); «СМИ»; «Энтузиаст»; «Профи».

Кроме муниципальных образований, к участию в конкурсе приглашаются предприятия, организации, учреждения, а также граждане.

Положение о конкурсе, формы заявок, информация о критериях оценки регионального экологического конкурса «ЭкоЛидер» размещены:

- на официальном сайте ГБУ СО «Природоохранный центр» по ссылке: https://prirodacentre.ru;

- в социальной сети «ВКонтакте» – в группе vk.com/priroda_centre63;

- в социальной сети «Одноклассники» – в группе ok.ru/gbusoprir;

- в Телеграм-канале – t.me/priroda_centre63.

Новости и события по конкурсу Вы можете отслеживать, подписавшись на эти страницы.

Оформленные строго по утвержденной форме заявки принимаются ГБУ СО «Природоохранный центр» в срок до 15 апреля 2024 года на бумажном носителе и в электронном виде по адресу: 443068, ул. Ново-Садовая, д. 106, корп. 106, оф. 303 (пристрой); телефон: (846) 255-69-86, (846) 255-69-92; ecoinfo@prirodacentre.ru

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.