Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Современный урок - требование времени

15.11.2019

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в школе №1 села Зольное прошел практико-ориентированный семинар
«Современный урок - требование времени».

Каким должен быть современный урок в мире быстро меняющихся технологий, региональная составляющая национального проекта "Образование", использование оборудования Центра «Точка Роста» в урочной и внеурочной деятельности школьников. Эти и другие вопросы обсудили молодые педагоги Центрального округа министерства образования и науки Самарской области.

С отдельным докладом выступил руководитель молодежной телестудии "Пара'DOX" Егор Майоров. На базе "Точки роста" функционирует медиашкола, как отделение молодёжной телестудии. Были представлены результаты, которых достигли за два месяца обучения, а также перспективный план развития. Оборудование, появившееся в школе, соответствует минимальным требованиям телевизионного вещания. Поэтому главной целью ставится создание работающего филиала телестудии "Пара'DOX". Результат работы школьников Зольного также будет транслироваться в эфире телеканала "ФТВ-Жигулёвск". В рамках обучения школьники узнают не только азы телевизионной журналистики, но и познакомятся с работой печатных изданий и интернет-СМИ, продвижением в социальных сетях.


Центр "Точка роста" направлен как на цифровое, так и на гуманитарное образование. Нужно отметить, что к использованию ресурсов национального проекта "Образование" в гуманитарном направлении, а именно в сфере журналистики, городской округ Жигулёвск приступил первый в регионе.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.