Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Содействуя патриотике

09.04.2018

Прежде чем начать статью, задам Вам вопрос - многие ли из Вас знают как расшифровывается аббревиатура ДОСААФ? Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Да, да, такое вот важное и необходимое общество, скрытое в шести буквах. В нашем городе в 1979 году была создана Жигулёвская автомобильная школа ДОСААФ, которая считалась самой престижной, самой технически современной автошколой на всю Самарскую область. Сейчас это единственное учреждение такого типа на городские округа Жигулёвск и Тольятти, а также Ставропольский район. Здесь ежегодно бесплатно готовят из ребят, подлежащих призыву, военных специалистов "водитель категории "С" для Вооруженных Сил Российской Федерации по направлению военного комиссариата. Но при этом состояние автошколы оставляет желать лучшего.

Для обсуждения дальнейшего взаимодействия, привлечения внимания горожан к услугам ДОСААФ, отдел по делам молодёжи отправился на встречу с новым руководством автошколы Саныгиным Владимиром Александровичем.

В процессе беседы сразу родились варианты сотрудничества. В этом году участники городской гражданско-патриотической акции «День призывника» будут приятно удивлены возможностью покрутить баранку автомобиля. А в проведении  традиционного молодёжного автопарада  «Ваша Победа - наша жизнь!» начальник Жигулёвского ДОСААФ тоже обещал посодействовать! Впереди новые идеи и проекты, которые легче организовать и реализовать сообща.

Также делимся с Вами приятной новостью! Оказывается, Жигулёвская автошкола ДОСААФ России ведёт набор учащихся с 16 лет для подготовки водителей категории «В». И весь апрель действует большая скидка для учащихся и студентов очного обучения. Если Вас заинтересовала такая услуга, звоните по телефонам: 2-18-42 и 2-25-94. А мы пошли активно реализовывать по доброй воле важные дела.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.