Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Соблюдая правила

24.05.2013

25 мая 2013 года с  целью предупреждения нарушений общественного порядка на территории городского округа Жигулевск при проведении торжественных мероприятий «Последний звонок», посвященных окончанию учебного года рекомендуется руководителям организаций, осуществляющих  деятельность по розничной продаже алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, в период с 10.00 ч. до 14.00 ч. вблизи с образовательными учреждениями и в местах проведения школьных торжественных мероприятий временно прекратить продажу вышеперечисленной продукции в торговой сети.

Напоминаем, что продажа алкоголя (в том числе и пива) несовершеннолетним запрещена. Частью 3 статьи 14.16 кодекса РФ "Об административных правонарушениях" за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, предприятие совершившее данное нарушение, привлекается судом к административной ответственности.

С 24 ноября 2012 г. продажа несовершеннолетним алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа:

- на непосредственного продавца в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей;

- на руководителя организации - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей;

- на организацию - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Кроме того, за это нарушение по решению Росалкогольрегулирования у организации может быть аннулирована лицензия на розничную продажу алкоголя.

 

Предупреждаем руководителя, что повторная продажа детям  и подросткам спиртного в течение полугода со дня наложения административного штрафа – уголовное преступление, за которое руководителя организации или продавца могут наказать:

- штрафом до 80 тыс. руб. или в размере зарплаты осужденного за период до 6 месяцев;

- либо исправительными работами на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.