Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Снежный праздник для всей семьи

21.01.2019

Всемирный день снега — инициатором и основателем проведения праздника является Международная федерация лыжного спорта.

По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. Проходит под девизом — «Насладиться, ознакомиться и испытать!»

В России этот праздник в большинстве городов является семейным, тем днём, когда мама, папа и ребёнок не просто проводят его вместе, а также помогают друг другу словами поддержки, родительской любовью и долькой спортивного азарта.

Стадион «Кристалл» не первый год является основным местом проведения этого праздника в городе Жигулёвск. И каждый раз организаторы хотят сделать его ещё лучше. Да и не будем скрывать, что многие семьи с нетерпением ждут таких праздников и этот год не исключение. В 2018 году было 13 семейных команд, в 2019 — 27 семей, а ещё армия маленьких снеговичков, снежные «доспехи» и «платья» которых были воссозданы любящими руками родителей и водружены на плечи будущих богатырей и прекрасных девушек нашего города.

 Глава городского округа Жигулёвск Дмитрий Владимирович Холин отметил все семьи за их активную позицию, креатив в разработке костюмов снеговиков и желание сделать город лучше, через такие семейные праздники и пожелал удачи в предстоящих спортивных испытаниях.

Впереди каждую семью ждали испытания, в которых им предлагалось показать свою меткость, скорость, ловкость и взаимодействие. Для болельщиков и участников были организованы фотозона, зона комплекса «Готов к труду и обороне», горячий чай, музыка, конкурсы и конечно же весёлое настроение от Сообщества спортивных волонтёров в костюмах сказочных животных, которые помогали семьям на каждом этапе. Но события связанные с Днем снега в которых участвовали жигулёвские семьи происходили не только в городе Жигулёвск. Ещё с утра семья Семёновых-Тихановских и Кортавенко отправились от нашего города на областной праздник «День снега» в г. Кинель. Несомненно ехали за победой, но всё таки в таких мероприятиях главное не победа и не участие, а именно время, которое было отдано семье. В г. Кинель нашим командам немножко не хватило удачи, чтобы попасть в призовую тройку. А пока снежные битвы проходили в г. Кинель, в Жигулёвске развернулась настоящая борьба семей за каждый этап, каждую секунду…все хотели показать всё лучшее что они могут дать на обозначенных этапах. Но что это за этапы?

«Снайпер» — нужно было попасть «снежком» в установленную цель;

«Санки» — заезд на тюбингах;

«Хоккей» — вести мяч с помощью клюшки мимо «ледников»;

«Лыжи» — вся семья встаёт на лыжи и шаг за шагом должны дойти до определённой отметки;

«Бег в мешках» — каждый член семьи должен пробежать в мешке до отметки и обратно.

Казалось бы не сложные испытания, но этап «Лыжи» запомнится всем надолго, это нужно было видеть, чтобы понять насколько это сложный этап.

Победу в непростой семейной эстафете одержала команда семьи Палкиных из детского сада «Алёнушка», следом семья Приходько из детского сада «Красная шапочка» и семья Абатуровых детский сад «Теремок». Каждая семья получила подарки от организаторов и спонсоров.

После семейной эстафеты начался не менее интересный конкурс «Забег снеговиков». Вот тут то и пригодились «доспехи» и «платья» наших юных участников, с помощью которых они планировали одержать победу в этом испытании. Дети боролись и каждый хотел победить, но Артём Будаев оказался самым быстрым, преодолев дистанцию в 100 метров за 25 секунд. Помимо самого быстрого, организаторы отметили и самый креативный костюм (хотя бесспорно каждый костюм был прекрасен). Победу в этой номинации одержал снеговик-Zoro. Победители и участники также были награждены призами от организаторов и спонсоров.

Также стадион «Кристалл» просит позвонить по телефону семьи Хаджиниязовых и Белинских, так как контактов для связи с вами у сотрудников стадиона нет.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.