Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Скучать не приходится!

07.08.2013

Летняя пора – время отдыха и развлечений. МБУК «Культурно-досуговый центр для детей и подростков» проводит развлекательные, познавательные, игровые программы в детских садах и во дворах городских микрорайонов.

Очередной праздник был организован участниками театрального объединения «АРТ-фантазия» в детском саду «Вишенка». В рамках театрализованной игровой программы «Праздник игрушек» в гости к ребятам приходили любимые герои - кукла Барби, кошка Мурка, Петрушка и Петушок, которые провели для воспитанников детского сада веселые игры.

Учащимся школы № 8, а также детям Железнодорожного микрорайона и микрорайона Александровское поле посчастливилось принять участие в маршрутной игре « Мы-разведчики». Ребята делились на отряды, задачей каждого из которых было  показать свою дружбу, сплоченность, умение слаженно работать. Каждый отряд должен был пройти 7 этапов, указанных в маршрутном листе - расшифровать шифрограммы, содержащие донесения разведчиков; пройти через границу, проползая под натянутой сеткой с колокольчиками; преодолеть полосу препятствий; проверить свою меткость; спеть патриотические песни  и др.

А в минувший понедельник в детском саду «Колокольчик» сотрудники  «КДЦ для детей и подростков» провели интерактивную программу «Мы - пешеходы». Целью этой программы является знакомство и закрепление полученных ранее знаний о правилах дорожного движения, развитие внимания, памяти, научить  безопасно вести себя и ориентироваться в дорожных ситуациях.  Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Игра проходила в виде увлекательного приключения – путешествия в страну дорожных знаков. Там ребята встретились с самыми надежными нашими друзьями – Светофором и Знаками дорожного движения, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Дети с огромным интересом разгадывали загадки, собирали пазлы из дорожных знаков, создавали средства передвижения. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. Мы надеемся, что проведение подобных профилактических мероприятий по пропаганде ПДД позволит воспитать культуру поведения детей  на дорогах нашего родного города.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.