Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Шьем добро

09.12.2020

С 1 ноября 2020 года организация «Многодеткино» приступила к реализации социального проекта «Шьем добро», получившего грантовую поддержку от Министерства экономического развития Самарской области.  Проект предусматривает обучение  многодетных матерей навыкам конструирования, моделирования и пошива элементарных швейных изделий, благодаря которым мамы смогут работать как в самой мастерской, так и на дому в качестве самозанятых граждан с учетом индивидуального гибкого графика. Пошив предметов одежды даже только для своей семьи позволит значительно сэкономить семейный бюджет.  И в условиях сложной экономической ситуации предложение бесплатного обучения швейному мастерству оказалось очень востребованным: 24 мамочки посещают уроки, а проектом  предусмотрено 20 обучающихся.

В ходе реализации проекта будет оказана благотворительная помощь незащищенным жителям города: детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (из числа воспитанников реабилитационного центра «Гармония»), ветеранам войны и труда, пенсионерам, подопечным психоневрологического диспансера, путем пошива для них необходимых изделий.

 Уже можно подвести итого первого месяца реализации проекта: закуплены профессиональные прямострочная, распошивальная  и краеобметочная машинки, работать на которых одно удовольствие. Мамы отшили свои первые изделия – футболки для своих детей. Многие шили первый раз и не знали с какой стороны подступиться к машинкам. Но  наша швейная фея Трифонова Светлана все доходчиво и просто объяснила и показала, вселила в своих учениц уверенность в собственных силах. И все получилось!  Сколько радости и гордости, что смогли и сшили. Эмоции детей тоже не передать словами. От них уже поступают заказы.  И мамы  с нетерпением ждут новых уроков. Теперь на очереди  пошив  футболок для детей из реабилитационного центра и ночных сорочек бабулечкам из пансионата для ветеранов войны и труда в подарок к новому году и рождеству. Ткань уже закуплена ученицами.

 Пошив одежды, предметов домашнего интерьера - очень нужное и замечательное умение для женщины. Оно позволит не только сэкономить деньги, но и сделать свой дом уютнее, поможет многим из нас стать уникальными, а самое главное - получить неповторимое удовольствие от процесса творчества!

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.