В Жигулёвске по инициативе главы городского округа Д.В. Холина продолжаются обучающие семинары для старших по многоквартирному дому и руководителей ТСЖ.
На сегодняшний день такие мероприятия прошли уже в большей половине микрорайонов. Участие в них принимают специалисты Государственной жилищной инспекции и представители правительства Самарской области. Обсуждаются вопросы, связанные с управлением МКД: права и обязанности жильцов и управляющих компаний, сбор средств с собственников на нужды дома, заключение договора с УК, обслуживание расположенных в доме средств коммуникаций.
Вниманию старших по дому предлагается перечень услуг, которые должна предоставлять управляющая компания. Как отмечает глава Жигулёвска Д.В. Холин, одна из целей обучения состоит в том, чтобы такой перечень, согласованный жильцами и УК, имелся в каждом доме. Тогда собственникам будет гораздо проще отстаивать свои права в случае непредоставления управляющей компанией какой-либо услуги.
На этой неделе семинары пройдут:
27 марта в 18-00 - школа № 13
28 марта в 18-00 - ДК "Юбилейный" мкр.Яблоневый Овраг.


