Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Сдай оружие

05.07.2019

Уважаемые граждане!

Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области информирует, что в соответствии с государственной программой Самарской области «Обеспечение правопорядка в Самарской области» на 2014-2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 711, на территории области проводится мероприятие по приему от населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ на добровольной основе.

В соответствии с действующим законодательством, добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения. Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения освобождается от уголовной ответственности.

Если у Вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы патронов к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые Вы нашли, либо храните от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо выдать в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации Самарской области по месту хранения указанных предметов. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

Более подробную информацию по данному вопросу, а также о размерах выплаты за добровольно сданные предметы вооружения Вы можете узнать у сотрудников подразделений лицензионно-разрешительной работы области Росгвардии, а также на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области 

https://63.мвд.рф/citizens/society/Priem_ot_naselenija_nezakonno_hranjashhe

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.