Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Самарскому бизнесу помогут выйти на международные рынки

25.06.2025

Центр поддержки экспорта Самарской области принимает заявки на участие в международных бизнес-миссиях и выставках в 2025 году. Действующие экспортёры и экспортно ориентированные предприниматели из Самарской области могут присоединиться к этим поездкам в составе региональных делегаций.

Поддержка экспортно ориентированных предприятий – одно из важных направлений в работе областного Правительства и Губернатора Вячеслава Федорищева. Благодаря реализации нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт» в Самарской области постоянно обновляется перечень инструментов поддержки бизнеса.

«Формат деловых поездок в составе делегации давно зарекомендовал себя как эффективный способ познакомиться с рынком потенциально интересной страны, обзавестись полезными контактами и даже выйти на первые договоренности с будущими партнёрами. Мы приглашаем предприятия Самарской области в Центр поддержки экспорта для получения комплексных консультаций по услугам и возможностям, которые сегодня существуют для экспортно ориентированного бизнеса», - отметил заместитель председателя правительства - министр экономического развития и инвестиций Самарской области Павел Финк. 

В регионе, на базе центра «Мой бизнес» по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211 работает Центр поддержки экспорта, который оказывает услуги потенциальным и действующим экспортерам. ЦПЭ предоставляет широкий спектр услуг: подбор наиболее подходящей страны, поиск зарубежных партнеров, сопровождение экспортного контракта, размещение на международных торговых площадках, содействие в организации и осуществлении транспортировки продукции.

Так, при содействии регионального Центра поддержки экспорта самарское предприятие по переработке меда ООО "Бисмарк" активно осваивает зарубежные рынки. Продукцию реализуют в зарубежные страны: Германию, Словакию, Прибалтику, Сербию, Китай.

«Благодаря государственной поддержке мы существенно расширили возможности своего бизнеса. Сегодня мы являемся лидером в России по экспорту меда и занимаем более 60 % экспортного рынка страны», - рассказал директор компании Дмитрий Василевский.

Познакомиться с полным перечнем инструментов поддержки можно на едином портале mybiz63.ru, в специальном разделе для экспортеров.

 

Предприниматели могут присоединиться к этим поездкам в составе региональных делегаций.

Оставить запрос на участие в международной бизнес-миссии

Оставить запрос на участие в международной выставке

Также в Центре поддержки экспорта можно получить различные услуги: от подбора страны, поиска зарубежных партнеров, сопровождения экспортного контракта, до размещения на международных торговых площадках, содействия в организации и транспортировке продукции и др.

Куда обращаться? В Центр поддержки экспорта Самарской области (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211), региональный «Мой бизнес».

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.