Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Российской гвардии «Ура»!

05.09.2014

2  сентября Россия отмечала День Российской гвардии.

Слово гвардия   обозначает отборную часть войск.  Императорская Гвардия, состоящая из Семеновского и Преображенского полков, появилась в России во время  царствования Петра I.

Кто из детей этого не знал, узнал на игре «Российской гвардии «Ура!», которую провели сотрудники Жигулевского Дворца культуры. 

В игре участвовали воспитанники школы-интерната и школы № 16.

В морской дуэли им довелось побывать в ролях бомбардиров и морпехов Петра Великого. Вспомнили и гвардейцев Великой Отечественной войны – разведчики на лодках сходили за сведениями на чужой берег реки, саперы разминировали целое поле, пехотинцы «тихой сапой» сделали вылазку в тыл к врагам, а потом, перейдя болото по «кочкам», все вместе накопились в тылу фашистов перед наступлением. И грянул бой, в котором гвардейцы, конечно, победили!

И неважно, что лодками были скейтборды,  бомбами – бумажные шарики, а минами – кегли. Боевой настрой у ребят был самый настоящий.     А главное, еще и еще раз вместе с игрой состоялся очень серьезный разговор на патриотическую тему.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.