Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Реконструкция вышла на финишную прямую

20.05.2020

Проектно-изыскательские работы по канализационно-очистным сооружениям Жигулёвска начались еще в 2011 году. Часть работ была выполнена в 2012-2014. Сейчас, благодаря программе "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология", реконструкция вышла на финишную прямую.

В общей сложности 191 миллион 514 тысяч рублей из федерального, регионального и местного бюджета выделены на реконструкцию объекта. Нужно отметить, что доля софинансирования муниципального бюджета в этом проекте составляет около 1,5%. Основным итогом работ станет отказ от использования хлора на финальном этапе очистки и установка ультрафиолетовой системы.

- На сегодняшний день подрядчиком выполнено более 60% объемов работ. Сроки сжатые, очень жесткие. Сроки реализации проекта истекают в октябре этого года. Основная цель и задача - это сделать микробиологический климат сточных вод по всем существующим нормативам. Мы уходим от хлора и переходим на ультрафиолет. Как раз это позволяет достичь этих нормативов, - прокомментировал директор учреждения "ЖигулёвскСтройЗаказчик" Николай Радайкин.

В рамках реконструкции объекта, на всех этапах очистки делается дополнительная гидроизоляция, проводится замена устаревшего оборудования и коммуникаций, реконструкция восьми иловых площадок, благоустройство территории и другие работы. По оценке представителя подрядчика, после завершения реконструкции, пропускная способность канализационно-очистных сооружений города увеличится в два раза.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.