Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Проверили качество

18.10.2018

17 октября эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ провели выездной мониторинг качества реализации муниципальных контрактов по благоустройству городских территорий, вошедших в Программу «Формирование комфортной городской среды на территории г.о.Жигулевск» на 2017 и 2018-2022 гг.

В мероприятии приняли участие представители министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, прокуратуры, администрации городского округа Жигулевск, подрядчики.

После ознакомления с проектной документацией, сметами и дефектными ведомостями на каждый объект, эксперты ОНФ проехали по адресам, которые были благоустроены в 2017-2018 гг. В рамках комиссионного осмотра оценивалось, насколько фактически выполненное благоустройство соответствует проектно-сметной документации. По улице Репина в 2017 году были благоустроены дворы домов № 5 и 6, а в 2018 – дома №9. Ознакомившись с утвержденными проектами и осмотрев на месте объем выполненных работ, комиссия предъявила подрядчикам претензии, которые касались некачественной укладки асфальтового покрытия, установки бордюрного камня, отсыпки грунтом и отсутствия основания на установленных детских площадках. Стоит отметить, что выявленные замечания экспертов совпадали с замечаниями администрации города, указанными подрядчику при приемке работ. В течение текущего года по ним ведется претензионная работа, однако не все они оперативно исправляются. Также и в ходе мониторинга исполнители работ выразили несогласие с выставленными претензиями, обосновав, к примеру, неровно установленный бордюр механическим повреждением уже после завершения благоустройства. Такой ответ экспертов не устроил, и данные претензии были зафиксированы представителем прокуратуры города Жигулевска. Подрядчикам дан срок на устранение недоделок до 1 ноября текущего года.

Не вызвали особых замечаний у экспертов общественные территории, благоустроенные в 2018 году – универсальная спортивная площадка в микрорайоне В-7 и часть сквера в микрорайоне Яблоневый Овраг, а также дворовая территория по ул.Энергетиков, 11. Здесь отмечено высокое качество проведенных работ, о чем свидетельствуют и отзывы жителей.

Эксперты Народного фронта пообщались с жителями Яблоневого Оврага, которые выразили благодарность за создание комфортной среды в их микрорайоне.

По итогам мониторинга будет подготовлен подробный отчет для заслушивания на межведомственной комиссии при Губернаторе Самарской области Д.И.Азарове.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.