Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Профилактические мероприятия ГИБДД

18.10.2019

На территории Самарской области по итогам 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 417 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 7 детей погибло и 455 получили ранения.В связи с этим на территории области проводятся профилактические мероприятия с участием руководящего состава ГИБДД. 

 Сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску несли службу вблизи образовательных учреждений. Полицейские беседовали с несовершеннолетними и их родителями, напомнили ребятам о правилах дорожного движения, рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах, о поведении на проезжей части, в транспорте без нарушений правил дорожного движения.

 За время проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности привлечено 2 водителя по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», 3 – по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», 7 пешеходов - по ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» и выявлено 1 нарушение ПДД несовершеннолетним пешеходом.

 Хочется обратиться к водителям, которые мчатся по дорогам города, не снижая скорости, проезжают мимо пешеходов, обрызгивая их водой из-под колёс. Ведь вы, уважаемые водители, когда ставите автомобиль в гараж, тоже становитесь пешеходом. И вам бы очень хотелось, чтобы проезжающие рядом автомобилисты относились к вам  с уважением.

 Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.