Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Профилактические мероприятия ГИБДД

26.11.2018

На территории Самарской области по итогам 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 3265 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 276 человек погибло и 4266 получили ранения.

Зарегистрирован рост наездов на пешеходов в темное время суток (889) и числа раненых в результате данного вида ДТП людей (1178), выросло количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах (397).

Возросло количество ДТП, совершенных водителями с признаками опьянения – 218 и раненых людей – 342.

В связи с этим на территории области проводятся профилактические мероприятия с участием руководящего состава ГИБДД. 

Сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску несли службу во главе с начальником, майором полиции Владимиром Габибовым. Начальник ГИБДД напоминал водителям, что погодные условия, связанные с обильным выпадением осадков в виде снега и последующим снеготаянием с отрицательными ночными температурами, с дождями, переходящими в снег могут привести к росту дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Жигулевска настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, т.к. в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас не исправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в темное время суток.

При эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины.

Хочется обратиться к водителям, которые мчатся по дорогам города, не снижая скорости, проезжают мимо пешеходов, обрызгивая их водой и снегом из-под колёс. Ведь вы, уважаемые водители, когда ставите автомобиль в гараж, тоже становитесь пешеходом. И вам бы очень хотелось, чтобы проезжающие рядом автомобилисты относились к вам  с уважением.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.