Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с освоением человеком космического пространства.
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным: что стартуют с Земли космические корабли; в высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов; месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты; уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать "что тут особенного"?
Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра - эра освоения космоса.
Ежегодно этот праздник отмечается не только в России, но и за рубежом. И конечно же «Культурно – досуговый центр детей и подростков» не оставляет без внимания это событие.
12-14 апреля была проведена интеллектуальная викторина «Пора в Космос», в которой приняли участие школы №3, 9, 13.
Вначале ребятам было предложено посмотреть короткометражный фильм, после которого была проведена викторина. Ребята узнали много полезного и интересного.


