Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Получите 25 тысяч, не выходя из дома

27.06.2016

Совет Федерации одобрил законопроект, который повышает размер единовременной выплаты из средств материнского капитала в 2016 году с 20 до 25 тысяч рублей. Это антикризисная мера правительства РФ, направленная на поддержку семей с детьми. Действие нового закона будет распространяться на тех, кто получит право на государственный сертификат до 30 сентября 2016 года включительно. Документ находится на подписании у президента РФ и еще не вступил в законную силу. Ожидается, что это произойдет в июле 2016 года.

В прошлом году порядка тысячи жигулевских семей воспользовались правом получить часть средств из материнского капитала. Поэтому Управление Пенсионного фонда в г. о. Жигулевск оправданно ожидает большого наплыва заявителей после принятия закона. Есть прекрасный способ избежать очередей – подать заявление о получении 25 тысяч из материнского капитала через интернет. Сейчас мы подробно расскажем, как это сделать.

Нужно зарегистрироваться в Личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru). Для этого зайдите на сайт и кликните по надписи «Личный кабинет гражданина». Затем найдите надпись «Материнский (семейный) капитал — МСК». Напротив нее увидите -  Подать заявление» и выберите «о распоряжении средствами МСК». Появится окошко «Авторизация пользователя». Новички жмут на «Пройти регистрацию в ЕСИА». Здесь вам предстоит сделать выбор: регистрироваться самостоятельно (ввести свои данные и через несколько дней получить код доступа к Личному кабинету по почте) либо обратиться в МФЦ (ул. Комсомольская улица, д. 31, к. 4, тел.: 7-07-20, 2-00-01). Там помогут зарегистрироваться, и цифровой код придет сразу в виде смс-сообщения. Услуга абсолютно бесплатная в любом случае.

Как только обзаведетесь Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР, вам останется лишь спокойно ждать вступления в силу закона о единовременной выплате из средств материнского капитала. Когда это случится, заявление на выплату сможете оформить прямо из дома. Снова зайдете на сайт ПФР и заполните заявление в электронном виде. В нем укажете реквизиты банковского  счета, на который хотите получить 25 тысяч рублей. Деньги поступят в течение 2 месяцев. Не нужно лично идти в пенсионный фонд и стоять в очереди, волочить с собой ребенка или куда-то его пристраивать, делать ксерокопии документов.  

Надо отметить, что оформление заявления на выплату возможно и через «Портал государственных услуг». Однако при этом варианте подачи заявления нет возможности добавить банковские реквизиты получателя. Их нужно будет донести в УПФР на бумажном носителе, что совершенно неудобно.

Когда закон вступит в силу, Управление Пенсионного фонда в г.о. Жигулевск Самарской области обязательно даст о нем исчерпывающую информацию. А пока есть время, давайте подготовимся и сделаем самое главное – откроем «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Тогда получить 25 тысяч рублей из средств материнского капитала можно будет, не выходя из дома.

Вставка

В 2015 году около 2 млн семей воспользовались правом на единовременную денежную выплату в размере 20 000 рублей.  

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.