Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Полиция информирует

12.08.2020

 Административный кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, ответственность в виде  административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если человек ранее привлекался к административной ответственности за побои, то при совершении такого же деяния, пускай даже и в отношении иного лица в течении года со дня исполнения наказания по ст. 6.1.1 КоАП РФ, будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 116.1 УК РФ, максимальное наказание по которой составляет  арест на срок до трех месяцев.

Также уголовная ответственность грозит лицу, который повторно совершит мелкое хищение чужого имущества. Таким образом, если лицо, совершит хищение чужого имущества, стоимость которого превышает 1000 рублей и будет привлечено к административной ответственности и  в течение одного года совершит хищение чужого имущества (не зависимо от суммы ущерба),  то в данном случае он рискует быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 158.1 УК РФ, максимальное наказание  по которой  составляет лишение свободы на срок до одного года.     

Так, за 7 месяцев 2020 года было привлечено к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ "Побои" - 16 лиц, по ч. 2 ст.7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение" 12 ли , из них за истекший период было возбуждено 9 уголовных дел по ст.158.1 УК "Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию".

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.