Следователи Жигулевска провели профилактические лекции для школьников
Целью данного мероприятия стала профилактика и предупреждение совершения уголовных преступлений
14 августа следователями О МВД России по г. Жигулевску были проведены профилактические лекции для девятиклассников школы № 6. Подросткам рассказали об уголовной ответственности несовершеннолетних, о наиболее распространенных видах преступлений по которым граждане привлекаются к уголовной ответственности.
Также, ребятам было разъяснено с какого возраста наступает уголовная ответственность и как не стать жертвой обмана. В ходе беседы стражи порядка разъяснили, что следует делать, когда в отношении них совершаются противоправные действия.
Подростки с большим интересом слушали выступление следователей, параллельно задавая вопросы по теме и получая ответы. Сотрудники полиции считают, что подобные мероприятия помогут ребятам нести ответственность за свои поступки и позволят предотвратить совершение ими преступлений.


