4 мая состоялся митинг памяти медицинских работников нашего города - участников Великой Отечественной Войны. Мероприятие прошло на территории городской больницы, где три года назад был установлен памятный камень, на котором высечены имена и фамилии медиков, отдавших жизнь ради жизни других поколений.
Глава городского округа Жигулёвск Владимир Классен обратились к собравшимся со словами поздравления в преддверии 9 мая. Он отметил, что трудно переоценить вклад медиков в победу во время Великой Отечественной Войны. Каждый советский человек старался приложить максимум усилий, чтобы прогнать фашистский захватчиков с Родной земли. Врачи и медицинский персонал не стали исключением. С первых дней войны они спасали бойцов, не жалея себя. Вытаскивали раненых с поля боя и оперировали по нескольку суток без сна — все это ради достижения одной цели - Победы.
Главный врач ЦГБ Жигулевска Михаил Владимирович Русак также поздравил коллег, напомнил, какой ценой люди в белых халатах помогли завоевать Победу, и сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось ‑ День 9 мая будет самым главным, священным праздником. Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа, сокрушившего фашизм.
На митинге присутствовали ученики 2А класса школы№7, которые пришли почтить память медицинских работников, а также выразить от молодого поколения благодарность и признательность за подвиги в годы Великой Отечественной.
Митинг закончился минутой молчания и возложением цветов к памятному камню.


