Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Поделились опытом

11.11.2013

В Жигулёвске прошли мастер-классы в рамках конкурса «Школа юного литератора».

Заявки на участие в литературном состязании принимались с августа по октябрь. Центральная библиотека представила на суд жюри прозу и лирические произведения двадцати двух юных авторов в возрасте от 14 до 25 лет - учащихся школ № 3, 6, 13.

Организаторы конкурса ставили перед собой задачу – найти и поддержать молодых талантливых писателей, привлечь молодёжь к активной интеллектуальной и творческой деятельности, содержательному досугу.

На эту встречу были приглашены председатель правления Самарской областной писательской организации, главный редактор журнала «Русское эхо» Александр Громов и председатель Самарской областной организации молодых литераторов, главный редактор журнала «Молодёжная волна» Денис Домарёв.

Юные поэты и писатели отображали в своём творчестве разнообразные темы: любовь к родному краю, необыкновенную красоту Волги и, конечно, тему любви. В этих, ещё сырых строчках раскрывался их внутренний мир, богатство души. Александр Громов и Денис Домарёв внимательно подробно разбирали каждое сочинение. Были сделаны замечания и даны дельные советы.

Подобные обучающие молодёжные литературные мастерские проходят и в других городах Самарской области: в Тольятти, Сызрани, Похвистнево.

Самарская областная писательская организация и областная организация молодых литераторов и в дальнейшем будут оказывать консультационную помощь нашим юным дарованиям, рекомендовать их к участию в литературных фестивалях и семинарах. Все участники школы получат дипломы и сертификаты, а лучшие молодые авторы – шанс опубликовать свои работы в журналах «Русское эхо» и «Молодёжная волна». Презентация новых выпусков журналов состоится в Самарской областной универсальной научной библиотеке.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.