Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Песни для ветеранов и салют Победы

25.06.2020

Вчера наша страна широко отметила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В областной столице прошел Парад Победы, который в прямом эфире могли посмотреть все жители губернии.

В Жигулевске с раннего утра творческие коллективы МБУК «Жигулевский ДК» создавали праздничное настроение для ветеранов и горожан. Песни военных лет прозвучали во дворах, где проживают участники Великой Отечественной войны. Трогательные композиции в исполнении девушек из образцового вокального ансамбля «Праздник-безобразник» и Ксении Устимовой вызывали слезы радости на глазах ветеранов. 

В течение всего дня жигулевцы принимали активное участие в виртуальной акции «Голубь мира», размещая бумажных голубей на окнах домов и учреждений.

В 21.00 с площади Победы стартовал молодежный авто-мото-парад «Ваша Победа – наша жизнь!». Под песни военных лет колонна автомобилей проследовала по улицам города. Сделав остановку у памятника Герою Советского Союза Федору Ивановичу Ткачеву, участники автопробега возложили цветы к подножию монумента.

Завершились праздничные мероприятия мини-концертом на площади Победы и красочным фейерверком.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.