Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Перевозка детей-пассажиров

12.11.2018

Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дорогах, являются самой незащищенной категорией участников  дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.

В подавляющем большинстве случаев трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких людей – родителей, которые превысили скорость, переоценили свои силы и возможности, наконец, просто не позаботились о безопасности своего ребенка.

В целях контроля за перевозкой детей в салонах автомобилей жигулевские автоинспекторы провели специальное профилактическое мероприятие с применением группового метода несения службы «Детское кресло». Сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску несли службу на ул. Самарской и ул. Никитинской вблизи СП детского сада «Красная шапочка», куда родители на автомобилях рано утром привозили малышей.

За время проведения рейда полицейскими было выявлено 2  административных нарушения по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований ПДД к перевозке детей». Инспекторы рассказали папам, чем может обернуться подобная халатность, и, напомнив, что при столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, а в момент ДТП детские удерживающие устройства лучше всего оберегают маленьких пассажиров.

Однако, большинство автовладельцев не пренебрегают Правилами, считая что жизнь и здоровье ребенка – бесценны, потому пристегнуть его в автомобиле необходимо в первую очередь. Каждому из таких водителей сотрудники полиции в период проведения акции дарили небольшие подарки. Кроме того, приятные сувениры от Госавтоинспекции получили и все юные пассажиры.

Уважаемые водители! Помните, что жизнь и здоровье детей-пассажиров находится в ваших руках. При перевозке детей необходимо неукоснительно соблюдать ПДД. Перед началом движения еще раз убедитесь в том, что дети правильно и надежно пристегнуты ремнями безопасности.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.