Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Перепись населения 2020 года

21.10.2019

Одним из главных событий в России в будущем году должна стать всеобщая перепись населения. Она состоится осенью и будет отличаться от предыдущих в первую очередь тем, что заполнить переписной лист россияне при желании смогут онлайн.

Перепись населения 2020 года будет проводиться осенью - в октябре. Формальные сроки всероссийской переписи населения - с 1 по 31 октября 2020 года. Но нужно понимать, что перепись будет разбита на несколько этапов.

Главная новинка следующей переписи населения - то, что россияне при желании смогут самостоятельно заполнить переписной лист в интернете. Для этого будет создана специальная страничка на портале Госуслуги. Все пользователи этого портала с подтверждённой учётной записью смогут ответить на вопросы переписи самостоятельно.

Точная информация о населении страны демографического и социально-экономического характера нужна для самых разных целей. На её основе планируют бюджеты регионов и населённых пунктов, выстраивают стратегии развития экономики. Данные переписи служат для разработки госпрограмм поддержки тех или иных слоёв населения (молодёжи, семей с детьми и т.д.). Перепись позволяет уточнить численность коренных народов и т.п.

Информационный бюллетень (скачать)

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.