Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Паводок - 2016

05.04.2016

Компания «Газпром газораспределение Самара» готова к обеспечению бесперебойного и безаварийного газоснабжения населения и предприятий в период весеннего паводка.  

Весной паводковые воды и оттаивание грунта увеличивают риск попадания газовой сети и оборудования в зоны затопления, что может увеличить вероятность возникновения нештатных ситуаций в работе газораспределительного комплекса. С целью обеспечения надежного газоснабжения потребителей, а также безаварийной работы газового хозяйства, специалистами «Газпром газораспределение Самара» введен в действие план мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка 2016 года.

Диспетчерской службой установлено взаимодействие с управлением МЧС по Самарской области, с целью получения оперативной информации о развитии паводковой ситуации в регионе. В зону риска на территории присутствия компании попадает более 400 метров надземных газопроводов, а также подземная запорная арматура на подводном переходе через реку Самара. В ежедневном режиме проводятся осмотры наиболее опасных участков газовых магистралей, круглосуточно контролируются газовые объекты, находящиеся в зонах возможного затопления.

 «Подготовка к прохождению паводка проходит в штатном режиме. Предпринятые меры позволят обеспечить надежное газоснабжение потребителей и свести к минимуму риск возникновения технологических нарушений в работе газораспределительного комплекса Самарской области в течение паводкового периода», - сказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.