Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Осторожно! Сход снега с крыш!

22.01.2020

«Газпром газораспределение Самара» напоминает жителям Самарской области об опасности схода снежных лавин с крыш домов.

Повреждения из-за схода подтаявшего снега зафиксированы в Жигулевске и его окрестностях. Сотрудники компании оперативно устранили неполадки: ставили временные заглушки, проводили сварочные работы по восстановлению поврежденных газовых труб.

Плюсовая температура в сочетании со снегопадами продолжатся на территории Самарской области в течении недели, поэтому сотрудники «Газпром газораспределение Самара» в усиленном режиме мониторят территорию обслуживания, а также проводят разъяснительную работу среди населения.

В соответствии с постановлением Правительства РФ №290 от 03.04.2013г. "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания жилого дома.." входит проверка и, при необходимости, очистка кровли от скопления снега и наледи. Обращаем ваше внимание, что согласно ст. 9.10 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" повреждение газопроводов, совершенное по неосторожности, влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей. Следовательно, снег с крыш многоквартирных домов должны чистить управляющие компании, а крыши частных домов – сами жители.

На основании вышеизложенного, в целях предотвращения нарушения целостности газопровода и недопущения аварийной ситуации, просим своевременно чистить кровли жилых домов от скопления снега и наледи, а также не допускать  скопление снега и не перегораживать зоны газораспределительных сетей.

 «Такие снежные зимы, как эта, прибавляет работы всему предприятию, и мы стараемся исключить внештатные ситуации. Кроме планового технического мониторинга сетей наши сотрудники ведут разъяснительную работу среди населения, особенно в частном секторе, где снег с крыш должны убирать сами жители. Также потребителям необходимо строго соблюдать правила безопасности и при запахе газа, сообщать о факте обнаружения утечки в аварийно – диспетчерскую службу по номерам 04, 104, 112, 8(84862) 2-44-04», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.