Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Осталось чуть-чуть

24.07.2020

В Жигулевске продолжаются работы по благоустройству территорий в рамках программы «Комфортная городская среда» национального проекта «Жилище». Девять общественных территорий в 2020 году приобретут ухоженный вид и привлекательность. 

Одним из таких объектов является детский сквер за ТД «Березка». Установленные много лет назад игровые комплексы устарели, скамейки и урны требовали замены, старые фонари не справлялись со своей задачей. 
По итогам рейтингового голосования 2019 года сквер занял одну из лидирующих позиций, где горожане хотели бы видеть современное место отдыха. Зимой прошли общественные обсуждения проекта благоустройства. По итогам торгов определился подрядчик – ООО «Траст».

Не теряя времени, приступили к выполнению контракта. Хорошая погода посодействовала, и вот, уже сегодня практически все основные виды работ завершены: произведена обрезка ветхих деревьев, посажены молодые растения, демонтированы старые и установлены новые современные МАФы, заменено асфальтовое покрытие тротуаров, модернизировано освещение. 

Несмотря на то, что официально сквер еще не принят и закрыт, юные горожане не могут пройти мимо яркого детского игрового комплекса. 

Видя, какой популярностью пользуется общественное пространство у будущего поколения, подрядчик вышел с инициативой нанести на асфальт разметку для игры в классики, твистер и другие любимые детьми игры на свежем воздухе. 

Исполнители работ и руководство города надеются на то, что горожане по достоинству оценят новое место отдыха.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.