Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Особые условия движения

03.04.2017

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на особые условия движения в ранний весенний период, когда в условиях перепада суточного температурного режима на дорогах образуется наледь и даже незначительное превышение скорости способно привести к серьёзному ДТП.

В такую погоду ухудшается сцепление шин с дорожным покрытием и тормозной путь автомобиля увеличивается. Помимо грязи на асфальтовое покрытие проезжей части натаскивается земляной грунт, особенно это заметно в сельских районах.

Если автомобиль занесло, не нужно суетиться и нервничать, необходимо, не выключая сцепления повернуть руль в сторону заноса и, плавно притормаживая, вывести автомобиль из создавшегося положения, снижать скорость рекомендуется с помощью понижающей передачи.

Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой дороги. В обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

Водителям необходимо обратить внимание на техническое состояние автомобиля, в первую очередь: тормозной системы, рулевого управления, осветительных приборов, состояние протектора шин.

Пешеходам, чтобы обезопасить себя и дать возможность водителю заранее остановиться, необходимо использовать световозвращающие элементы, которые можно прикрепить на одежду, рюкзак или детскую коляску. Они делают пешеходов более заметными на темной дороге.

Световозвращающие элементы, безусловно, необходимы. Однако их наличие – не гарантия полной безопасности: не забывайте соблюдать Правила дорожного движения.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.