Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Оплати штраф вовремя

09.07.2020

Многие водители допускают нарушение правил дорожного движения. Нарушения выявляются, на нарушителей составляются административные материалы, которые от инспекторов поступают в административную практику, но часть штрафов остаются неоплаченными. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок» влечет наложение административного штрафа в двух кратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу: на основании ст. 30.2 и 30.3 КоАП РФ срок обжалования составляет 10 дней со дня получения постановления. Любой нарушитель Правил дорожного движения проверяется по информационным  базам данных и если у него имеется задолженность по оплате штрафа, то на него составляется протокол по ст. 20.25 КоАП РФ. Рассмотрение данного правонарушения относится к компетенции мировых судей.

Госавтоинспекция  напоминает, что неплательщики могут быть выявлены инспектором ГИБДД как при нарушении Правил дорожного движения, так и при совершении любых регистрационных действий в регистрационно - экзаменационных отделениях.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.