Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Операция «Контроль трезвости»

25.07.2017

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.

На территории г.о. Жигулевск за 6 месяцев 2017 года на водителей в состоянии алкогольного опьянения составлен 51 административный протокол, за отказ от медицинского освидетельствования – 21, возбуждено 8 уголовных дел по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). По вине пьяных водителей произошло 2 ДТП, в которых пострадало 4 человека.

21 июля 2017 на территории городского округа Жигулевск прошло профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», целью которого было предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. По итогам рейда 2 водителя были привлечены за управление автомобилями, не имея права управления транспортным средством, оба автомобиля помещены на штрафную стоянку.

Автолюбители продолжают садиться за руль уже, будучи лишенными, права вождения за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Такое правонарушение было зафиксировано 21 июля около 20:00 в мкр. В-1. Во время несения службы инспекторы ДПС остановили за нарушение Правил дорожного движения автомобиль «Форд Фокус».

Сотрудники полиции установили, что правонарушитель ранее  привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и с мая 2015 года лишен права управления на 36 месяцев.

Госавтоинспекция города Жигулевска напоминает водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

ГИБДД призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.