Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Одаренные дети

18.01.2013

Вчера, 17 января в здании администрации городского округа Жигулевск прошла тожественная церемония награждения  одаренных детей.

Вот уже четвертый год подряд по инициативе политической партии «Единая Россия» проводится  это мероприятие.  18  самых одаренных, талантливых, трудолюбивых, целеустремленных ребят нашего города получили благодарственные письма и памятные подарки  из рук мэра Жигулевска Александра Курылина.  

В своем поздравлении мэр отметил огромную роль родителей и педагогов, благодаря которым в нашем городе растут, развиваются и добиваются  определенных  успехов  молодые дарования.

Детская школа искусств представила своих воспитанников, которые одержали победу в зональных и региональных конкурсах «Музыкальный коллаж», «И мастерство и вдохновенье»,  «Юный виртуоз».

 Корячихина Мария стала участницей Всероссийского конкурса «Ассамблеи искусств» в г. Москва и  международного конкурса «Радужка». Иван Серебряков – победитель четвертых малых дельфийских игр на территории Самарской области в номинации «Изобразительное искусство» и областного конкурса «Жигулевская палитра -2012» в г. Самара. Педагоги особо отмечают его картину под названием «Высадка морского десанта».

Юные музыканты-виртуозы Георгий Золотенков, Ева Брагина, Полина Горбунова, Елизавета Коновалова неоднократно побеждали в зональных конкурсах и фестивалях, активно участвовали в концертно-тематических программах Школы искусств. Ольга Егорова – учащиеся детской школы искусств №2 – ведет активную концертную деятельность, является активной участницей городских и региональных конкурсов, где показывает  достаточно профессиональный результат исполнения. Среди её достижений   диплом лауреата 1 степени в номинации «Сольное музицирование», «Ансамблевое музицирование», «Фортепианное исполнительство».

Во дворцах культуры города, культурно-досуговом центре, на станции юных техников под руководством увлеченных и высокопрофессиональных педагогов выросли лауреаты, победители и призеры всероссийских, региональных фестивалей, конкурсов, проектов в различных номинациях: Анжела Котова – вокал, Анастасия Вершинина – художественное слово, Анатолий Киреев – эстрадный вокал, актерское мастерство, Александра Дериус – эстрадный вокал, спортивные танцы. Самое юное дарование – Савелий Барабаш – в свои семь лет обаянием и умением эмоционально раскрыть грани литературного произведения покорил жюри Всероссийского фестиваля конкурса детского и юношеского творчества и его председателя народного артиста России Е. Леонова – Гладышева, стал лауреатом второй степени. Виктория Привалова из села Зольное стала победителем городского конкурса «Стартинейджер», Максим Аврамков из села Солнечная Поляна стал призером городского конкурса сочинений «Мой любимый город».

Целеустремленная и талантливая гимнастка Алина Пурина одержала победу в открытом турнире по художественной гимнастике на призы мэра городского округа Жигулевск, стала одной из лучших на первенстве города Тольятти. Под руководством тренера С.Н. Гришина достиг серьезных успехов в спорте Ростислав Миронов. Он член сборной команды Самарской области по боксу в своей весовой категории, победитель Всероссийского юношеского турнира, областной спартакиады среди школьников.  Михаил Макаров и Яна Волошина  в составе одной из лучших команд России по фитнес аэробике достигли личных и командных побед на чемпионатах, первенствах самого высокого уровня, как в регионе, так и в стране.

В нашем городе много талантливых ребят, которые находят время не только хорошо учится, но и заниматься любимым делом.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.