Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Очередной футбольный трофей в копилке города

29.04.2015

25 апреля команда г. Жигулёвска "Энергия" (Команда Ветеранов) приняла участие в турнире на приз Главы сельского поселения Курумоч, посвящённом памяти Николая Ивановича Колесова. Соперниками нашей команды были представители налогового ведомства Волжского района и команда "Жигули". Изначально турнир был заявлен как турнир для ветеранов, но состав соперников (особенно команда "Жигули") не позволял говорить об этом так уверенно. Но отказываться от участия никто не собирался. Как же сложились матчи для нашей команды? Опишем вкратце...

Первым соперником наших спортсменов была команда налогового ведомства Волжского района. Главными героями стала пара игроков нашей команды Сурцев Олег и Куркин Сергей. Первый отдавал, второй забивал и зарабатывал пенальти. Игра была упорной, но могла бы закончиться как победой, так и поражением жигулевцев. А всё благодаря вратарю, он играл очень нестабильно. Отбив в красивом прыжке пенальти в ворота команды "Энергия", он пропустил глупейший мяч в концовке встречи, что позволило соперникам довольствоваться ничьей.

Второй матч начался спустя несколько минут отдыха, т.е. наша команда играла второй матч с молодым коллективом "Жигули", полным сил. Всё складывалось неплохо, пока в ворота команды "Энергия" не был назначен штрафной. Выстроив стенку, вратарь занял своё место...удар, мяч попадает в стенку и свечой опускается в ворота...вратарь должен был забирать этот мяч, но не сделал этого. После этого произошла замена вратаря, на ворота встал Мельников Дмитрий, а "бывший" вратарь был определён на правый край полузащиты. Счёт к тому времени был 1-1. И вот после смены вратаря, команда "Энергия" начинает атаку, идёт подача с левого фланга в штрафную...попытка игроков сыграть в мяч не даёт результата и мяч попадает в ноги к "бывшему" вратарю, который отдаёт мяч под удар вбегающему в штрафную площадь Куркину Сергею и тот сходу наносит удар...мяч стелится по "газону" и проскакивает под руками вратаря...2-1. В дальнейшем соперник не давал возможности остро атаковать, но "Жигули" с трудом могли противостоять Куркину Сергею и только с нарушением правил смогли остановить его...пенальти пробивал Мельников Дмитрий, который эффектно развёл вратаря и мяч по разным углам...в итоге 3-1 в пользу команды "Энергия". Игроки после матча переоделись и ждали результата игры между командами Налогового Ведомства и "Жигули"...было некое недоверие к возможному исходу игры, но оно исчезло когда игроки наблюдали за игрой команд. В итоге соперники сыграли 0-0. Так наша команда ветеранов "Энергия" стала обладателем переходящего кубка. Для того чтобы его привезти в наш город, нашим ветеранам предстоит выиграть его ещё 2 раза. Пожелаем им удачи.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.