Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обсудили Концепцию внешнего облика города

04.02.2020

Сегодня состоялось рабочее заседание Градостроительного совета городского округа Жигулевск, посвященное предварительному обсуждению Концепции формирования архитектурно-художественного облика городского округа Жигулевск.

 

Данная Концепция разработана для улучшения внешнего облика Жигулевска, повышения комфорта пребывания в городе, а также для повышения качества благоустройства городских пространств. Она предполагает единообразные требования к цветовой гамме фасадов зданий и сооружений, форме и стилю входных групп, размещению информационных материалов – рекламы, вывесок. Концепцией предусмотрено три основные городские зоны – историко-культурная, зона особого городского значения и зона жилой застройки. К первым двум из них  предлагается предъявлять повышенные требования.

Ознакомившись с положениями обсуждаемого документа, члены Градсовета высказали свои замечания и предложения. В частности, Почетный гражданин города А.А.Романов, отметил, что необходимо учесть в Концепции требования к прокладке сетей, приведя в пример сегодняшние «паутины» проводов различных сетевых организаций на фасадах жилых домов и над дорогами и внутриквартальными проездами. Также поступило предложение при реконструкции и ремонте городских пространств, учитывать расположение инженерных коммуникаций и сетей, запросив планы работ сетевиков на ближайшие несколько лет. Это позволит избежать производства вскрышных работ на объектах, где совсем недавно проводилось благоустройство. Внимание также было уделено газовым трубам, внешнему виду и качеству световых опор и фонарей, необходимости ремонта заборов и колонн в центральной части города, ограждениям вдоль городских дорог и другим вопросам.

Все замечания, высказанные в ходе обсуждения, будут рассмотрены и внесены в проект Концепции.

 

- В градсовет входят компетентные люди, которые могут оказать помощь, поддержку и дать ценные советы при реализации проектов и утверждении градостроительных документов, их предложения обязательно будут учтены, - отметил исполняющий обязанности главы городского округа Жигулевск Сергей Федотов.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.