Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обновленный стадион "Спутник"

22.09.2022

Благоустройство,  комфорт и уют общественных пространств в нашем городе создается благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда".

В этом году в Жигулевске проводились работы по благоустройству на  девяти общественных и трех дворовых территориях.

Вчера состоялось торжественное открытие стадиона «Спутник» на Александровском поле. Произошло это благодаря жителям, которые не остались равнодушными и приняли участие в голосовании в рамках федерального проекта.

За обновление этой территории проголосовали почти все жители микрорайона Александровское Поле. Это район частной застройки и обновленный спортивный объект там очень востребован.

 В свое время, стадион был основан ветераном спорта Трошиным Александром Ивановичем в 1966 году. Он и его футбольная команда «Цементник» варили ворота, выравнивали поле, сажали газон, устраивали раздевалки для детей.  С 1965 года по 1980 Александр Иванович играл в футбольной команде «Цементник», которая неоднократно становилась победителем и призером городских и областных первенств. Увлеченный футболом он тренировал  команду детей на общественных началах, которая играла в самых первых матчах турнира «Кожаный мяч».

На мероприятии присутствовал глава городского округа Илья сухих. Выступая с приветственной речью, Илья Геннадьевич сказал: «Я уверен, «Спутник» станет точкой привлечения местных жителей. Любой желающий сможет приходить сюда для занятий спортом. К сожалению, день сегодня выдался пасмурным, дождливым, но, думаю, будет еще теплая погода, и ребята смогут поиграть в волейбол на новой площадке. Прошу бережно относиться к такому замечательному объекту. Не ломайте его, не разрисовывайте, пожалуйста, маркерами. Давайте сохраним стадион, чтобы здесь было приятно находиться и заниматься спортом».

 

 

                                 .

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.