Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

О главном

08.08.2014

В среду, 6 августа, в администрации городского округа Жигулевск состоялось расширенное аппаратное совещание, на котором были заслушаны итоги работы структурных подразделений за предыдущий месяц. Кроме того, на совещание были приглашены руководители  федеральных ведомств, находящихся на территории городского округа.

Отдельной темой в повестке дня стоял вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. По информации директора МКУ «Транспортное обслуживание и эксплуатация зданий» В.В.Прозорова на сегодняшний день в 28 учебных заведениях из 30  проведена опрессовка, в 2-х оставшихся работы отложены ввиду проводимого там капитального ремонта. Речь идет о школах №6 и №13. В настоящее время проводится проверка соответствия школ и детских садов требованиям пожарной безопасности. Текущий ремонт в образовательных учреждениях идет согласно графику и будет закончен к 26 августа 2014 года, на что выделено порядка 9,5 млн. рублей. В 4-х детских садах полностью отремонтированы пищеблоки. Открытым остается вопрос замены в них устаревшего оборудования по причине отсутствия соответствующей программы.

О ходе ремонта дорог в городском округе Жигулевск доложил начальник отдела транспорта и автодорог В.Г.Уточкин. Закончены работы по отсыпке проезжих частей щебнем и крошкой в районе Пчельника, следующие на очереди – дороги на Александровском Поле. Что касается капитального ремонта дорожного полотна, то на нескольких объектах наблюдается отставание на неделю. В связи с этим подрядчику дан 10-дневный срок на исправление, в противном случае к нему будут применены штрафные санкции.

Отделом по физической культуре и спорту запланирован ряд мероприятий ко Дню физкультурника – награждение физкультурного актива, сдача норм ГТО, часовой бег. Уже началась подготовка к проведению областного турнира по стритболу, намеченного на сентябрь, и к Всероссийскому экологическому марафону «Самарская Лука», который пройдет в первое воскресенье октября. Продолжаются ремонтные работы в спорткомплексе «Атлант». На стадионе «Кристалл» приступили к укладке беговых дорожек.

По информации отдела по делам несовершеннолетних, в городе наблюдается снижение преступлений, совершенных подростками, на 19%.

В сфере культуры на ближайшее время запланировано более 20 мероприятий, наиболее значимые из которых – День города (30 августа) и Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России". С 15 по 17 августа в с.Ширяево пройдет уже традиционный праздник «Жигулевская вишня».

Отделом ЖКХ и энергетики проведено 27 собраний с собственниками жилых помещений по программе капитального ремонта. Встречи прошли на побережье, а также в центре города. Собрания продолжатся и в других районах Жигулевска. Подготовлен проект реконструкции парка 40 лет ВЛКСМ на 2015 год. В конце июня 2014 года создано МУП «Благоустройство городского округа Жигулевск», которое приступило к работе 30 июля 2014 года. Предприятие будет выполнять поставленные задачи в части содержания парков, скверов, остановок общественного транспорта, тротуаров и других мест общего пользования. Также в его задачи входит окос территорий, сбор и утилизация упавших аварийных деревьев, содержание общественных туалетов и береговых зон.

В отдел по земельным отношениям поступило 324 заявления от многодетных семей на получение бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства. С начала года предоставлено 78 участков в микрорайоне В-2, 3 – на ул.Южной, и 7 – на ул.Светлой. 24-ём заявителям было отказано в постановке на очередь. На сегодня в списке 188 семей.

По программе переселения  из ветхого и аварийного жилого фонда в этом году в новое жилье переехало 173 человека. Объявлен аукцион на приобретение квартир пятерым детям-сиротам. 26 участников ВОВ готовятся получить выплаты на ремонт жилых помещений. Всего в списке на этот год – 44 человека.

По информации главного врача ГБУЗ «Жигулевская ЦГБ» М.В.Русака, на днях в город поступит передвижной флюорограф. Некоторое время понадобится для его регистрации и оформления необходимых документов, после чего он приступит к работе.

И.о.начальника ГОВД А.О.Айнсанов довел до сведения информацию об участившихся случаях телефонного мошенничества. Зафиксировано 51 обращение. Мошенники вводят в заблуждение абонентов, информируя их о проблемах с банковскими картами. Правоохранительные органы просят жителей быть бдительными и не поддаваться на провокации.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.