Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Новому детскому саду - быть!

15.04.2019

На прошлой неделе главой городского округа Жигулевск Д.В.Холиным подписано постановление «Об организации работ по строительству объекта дошкольного образования на 240 мест в микрорайоне В-10 городского округа Жигулевск». Это первое за последние двадцать лет образовательное учреждение, которое будет построено в Жигулевске. На сегодняшний день самым «молодым» является детский сад «Иволга». Объект был сдан в эксплуатацию 18 марта 1998 года, до этого, с 1990 года являлся долгостроем.

 

Строительство нового детского сада включено в Национальный проект "Демография" и Комплексный план развития города, разработанным администрацией городского округа Жигулевск во главе с Д.В.Холиным и утвержденным региональным Правительством. О необходимости строительства детсада неоднократно говорили жители микрорайона на встречах главы города с населением. Идею активно поддерживала и продвигала депутат Думы г.о.Жигулевск по этому избирательному округу О.Э.Гладченко. Микрорайон В-10 за последние 5 лет прирос населением за счет программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Благодаря совместным усилиям это удалось сделать. Работы планируется начать в 2020 году. Введено же в эксплуатацию дошкольное учреждение будет до 27 декабря 2021 года. Заказчиком выполнения проектирования  и строительства детского сада определено МКУ «ЖигулевскСтройЗаказчик».

Детский сад будет рассчитан на 240 мест, 100 из которых, а это четыре группы по 25 детей, будут ясельными. Здание включит в себя всё необходимое, в том числе спортивный и музыкальный залы. Новое учреждение должно решить и проблему с очередями в детские сады.

На сегодняшний день рассматривается три типовых проекта для строительства, идёт регистрация земельного участка и подготовка всей необходимой документации.


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.